Санкт-Петербург. Елена Веснина стала участницей четвертьфинала

2 февраля 2017

16-я ракетка мира, россиянка Елена Веснина, в трёх сетах нанесла поражение француженке Ализе Корне, занимающей 44-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 2/6, 6/3, 6/3 во втором раунде соревнований в Санкт-Петербурге.

Матч продолжался 2 часа 8 минут. За это время 30-летняя Веснина сделала один эйс, четыре раза ошиблась при подаче и реализовала шесть брейк-пойнтов, а 27-летняя Корне дважды подала навылет, допустила шесть двойных ошибок и сделал пять брейков. Ранее счёт в личных встречах был 5:2 в пользу француженки.

В четвертьфинале турнира St.Petersburg Ladies Trophy Веснина померится силами с победительницей матча между хорваткой Донной Векич и словачкой Доминикой Цибулковой.

Игроки в сюжете: Веснина Елена Корне Ализе