Санкт-Петербург. Доминик Инглот и Денис Истомин вышли в финал парных соревнований

21 сентября 2013

Британский теннисист Доминик Инглот и Денис Истомин (на фото), представляющий в АТР-Туре Узбекистан, вышли в финал турнира St.Petersburg Open в парном разряде. 27-летние Инглот и Истомин обыграли российский дуэт в составе 20-летнего Аслана Карацева и 30-летнего Дмитрия Турсунова - 6/4, 5/7, 11:9.

Инглот и Истомин выиграли первый сет, однако во второй партии россияне сравняли счёт в матче. Тем не менее, победа на "чемпионском тай-брейке" досталась британцу и представителю Узбекистана. На счету Доминика и Дениса три эйса и четыре двойные ошибки, а Дмитрий и Аслан трижды подавали навылет и дважды ошибались на подаче. Встреча продолжалась 1 час 30 минут.

В финале соревнований Истомин с Инглотом сыграют против испанцев Давида Марреро и Фернандо Вердаско, которые накануне победили австралийскую пару Сэмюэл Грот - Крис Гуччионе.

Игроки в сюжете: Инглот Доминик Истомин Денис Карацев Аслан Турсунов Дмитрий