Санкт-Петербург. Чилич вышел в 1/2 финала и ждёт Южного или Маннарино

28 октября 2011

Хорват Марин Чилич с огромным трудом вышел в полуфинал проходящего в Санкт-Петербурге турнире ATP. В четвертьфинале соревнований 23-летний хорват, находящийся на этой неделе на 22-й строчке мирового рейтинга, в трех партиях обыграл 52-ю ракетку мира 27-летнего итальянца Андреаса Сеппи - 4/6, 7/6 (8), 6/4.

Теннисисты сделали за матч по одному брейку. Отметим, что на тай-брейке второго сета Чилич смог отыграть матчбол. Хорват сделал 13 эйсов против 5 у итальянца. Матч в общей сложности продолжался 2 часа 28 минут.

После этой победы Марин увеличил свое преимущество над Сеппи по личным встречам - 5:3.

Соперник Чилича по полуфиналу определится в матче между россиянином Михаилом Южным и французом Адрианом Маннарино.

Игроки в сюжете: Маннарино Адриан Сеппи Андреас Чилич Марин Южный Михаил