Санкт-Петербург. Чилич в трёх сетах сломил сопротивление Типсаревича и выиграл турнир

30 октября 2011

Хорват Марин Чилич завоевал титул на завершившемся сегодня в Санкт-Петербурге турнире ATP категории "250" St.Petersburg Open-2011. В финале соревнований 23-летний хорват, находящийся на этой неделе на 22-й строчке мирового рейтинга, в трех партиях обыграл 13-ю ракетку мира 27-летнего серба Янко Типсаревича - 6/3, 3/6, 6/2.

Судьбу первых двух сетов решил единственный брейк, который по очереди удавалось сделать Марину и Янко. В решающей партии хорват быстро создал себе комфортное преимущество, которое сумел развить в концовке. Матч продолжался 2 часа 17 минут. Теперь в данном противостоянии счет уже 6-1 в пользу Чилича.

Таким образом, хорват завоевал первый титул в сезоне и шестой в карьере, тогда как Типсаревич, на прошлой неделе одержавший вторую в сезоне и карьере победу на турнире ATP (на московском "Кубке Кремля" - прим. GoTennis.ru), теперь имеет пять поражений в финалах при двух победах.

За победу на St.Petersburg Open Чилич получит $114,750 призовых и 250 очков в зачет рейтинга ATP, финалист Типсаревич - $60,400 и 150 очков соответственно.

Игроки в сюжете: Типсаревич Янко Чилич Марин