Санкт-Петербург. Беннето вышел на Южного

25 октября 2011

Французский теннисист Жюльен Беннето стал соперником россиянина Михаила Южного по второму кругу турнира в Санкт-Петербурге. В матче первого раунда 29-летний Беннето, в мировом рейтинге на этой неделе находящийся на 55-й строчке, встречался с 23-летним испанским теннисистом Пере Рибой, занимающим в рейтинге 76-е место.

Встреча прошла при полном преимуществе француза, который смог сделать 4 брейка и ни разу не упустил собственную подачу - 6/2, 6/1. Всего на победу Жюльен затратил 55 минут игрового времени. Отметим, что это был первый поединок между двумя спортсменами.

Таким образом, в борьбе за выход в четвертьфинал St.Petersburg Open-2011 Беннето сразится с посеянным под пятым номером Михаилом Южным, который накануне одолел украинца Сергея Стаховского - 6/3, 7/6 (7).

Ранее между собой Южный и Беннето играли четыре раза, и пока преимущество на стороне россиянина - 3:1.

Игроки в сюжете: Беннето Жюльен Риба Пере Стаховский Сергей Южный Михаил