Санкт-Петербург. Андреев одержал волевую победу над Гранольерсом

26 октября 2011

Россиянин Игорь Андреев с огромным трудом преодолел барьер стартового раунда турнира в Санкт-Петербурге. В матче первого круга 28-летний москвич, занимающий сейчас в мировом рейтинге 117-е место, смог переиграть посеянного здесь под шестым номером 25-летнего испанца Марселя Гранольерса - 3/6, 6/4, 7/6 (4).

Игорь сделал за матч 3 брейка, в то время как его соперник использовал 4 из 15 своих брейковых мячей. На тай-брейке решающего третьего сета Андреев уступал в счете - 0:2, но в итоге склонил чашу весов в свою сторону. Отметим, что россиянин допустил за матч 5 двойных ошибок против 2 у Гранольерса.

Теннисисты провели на корте 2 часа 50 минут. Благодаря этому успеху Игорь смог снова выйти вперед в счете по личным встречам с Гранольерсом - 2:1.

Во втором круге Андрееву предстоит сыграть либо с итальянцем Андреасом Сеппи, либо с канадцем Вашеком Поспишилом.

Игроки в сюжете: Поспишил Вашек Андреев Игорь Гранольерс Марсель Сеппи Андреас