Сания Мирза: Побеждать на "мэйджорах" - наша первоочередная задача

15 февраля 2016
Новости тенниса

Индийская теннисистка Сания Мирза в интервью пресс-службе турнира в Санкт-Петербурге поделилась впечатлениями от победы в финале парного турнира, одержанной в дуэте со швейцаркой Мартиной Хингис.

- Что для вас первично - продолжать выигрывать матчи, в том числе завоёвывать титулы "Большого Шлема", или получать приятные эмоции от тенниса?
- Конечно, очень важно, что нам хорошо вместе на корте, мы всегда улыбаемся и подбадриваем друг друга. Как вы, наверное, заметили, даже если проигрываем 1/5, мы стараемся отыграться. Но очень важно бороться за каждый матч до конца и побеждать. Мы не приезжаем на турнир с мыслью: "О, сейчас выйдем и просто получим удовольствие." Нет. Мы наслаждаемся игрой, но стараемся победить. Конечно, завоевать титул "Большого шлема" - наша первоочередная задача. Мы уже выиграли один на успешном для нас Australian Open, было бы здорово завоевать хотя бы ещё один.

- Это ваша сороковая победа подряд. В России есть суеверие у охотников, что сороковой медведь может стать роковым. Есть в ваших странах, Швейцарии и Индии, какие-то несчастливые числа?
- Да, 13. И это число осталось уже позади.

Игроки в сюжете: Мирза Сания Хингис Мартина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке