Сан-Паулу. Николас Альмагро уступил Давиду Налбандяну в четвертьфинале соревнований

16 февраля 2013

Одиннадцатая ракетка мира Николас Альмагро не смог выйти в полуфинал турнира АТР в бразильском городе Сан-Паулу. 27-летний испанский спортсмен проиграл 93-й ракетке мира, 31-летнему аргентинцу Давиду Налбандяну - 6/7(5), 6/3, 6/7(3).

Налбандян на тай-брейке выиграл первый сет, но затем Альмагро сумел сравнять счёт в матче. Тем не менее, в третьей партии аргентинец, снова на тай-брейке, добился итоговой победы. На счету Давида пять эйсов и шесть двойных ошибок, в то время как Николас двадцать восемь раз подавал навылет и четырежды ошибался на подаче. Матч длился 2 часа 17 минут. Теперь Налбандян ведёт в очном противостоянии со счётом 3:2.

В полуфинале соревнований аргентинец сыграет против итальянского теннисиста Симоне Болелли, который накануне победил ещё одного испанца - Альберта Монтаньеса.

Игроки в сюжете: Альмагро Николас Налбандян Давид