Сан-Паулу. Душан Лайович проиграл в четвертьфинале турнира

13 февраля 2015

24-летний серб Душан Лайович, 77-й в рейтинге ATP, не сумел пройти в полуфинал турнира Brasil Open, проходящего в Сан-Паулу.

В четвертьфинале Лайович не справился с 29-летним итальянцем Лукой Ванни, 149-м в мировом рейтинге, проиграв ему со счётом 6/7(5), 6/7(4). Теперь счёт по личным встречам спортсменов стал равным — 2:2.

Встреча продолжалась 1 час 53 минуты и за это время Душан три раза подал навылет, совершил две двойные ошибки и один раз взял подачу соперника. Ванни в свою очередь, сделал 10 эйсов, дважды ошибся при подаче и реализовал один брейк-пойнт из шести.

В полуфинале турнира в Сан-Паулу итальянца ждёт встреча с победителем матча между аргентинцем Леонардо Майером и бразильцем Жоао Соузой.

Игроки в сюжете: Ванни Лука Лайович Душан