Сан-Хосе. Стив Дарсис в двух сетах обыграл Радека Штепанека

17 февраля 2012

72-я ракетка мира 27-летний бельгиец Стив Дарсис вышел в четвертьфинал турнира АТР в американском Сан-Хосе, обыграв в двух сетах 33-летнего чеха Радека Штепанека. В матче против 29-й ракетки мира он выиграл со счётом 7/6(4), 7/6(2).

За матч теннисисты сделали по одному брейку - в середине первого сета, а также по четыре эйса. За без малого 2 часа, проведённых на корте, Дарсис допустил одну двойную ошибку, тогда как чех ошибался четырежды.

Благодаря этой победе бельгиец вышел вперёд в личных встречах со Штепанеком - 2:1. В четвертьфинале он может сыграть против француза Жюльена Беннето или против Жиля Мюллера из Люксембурга.

Игроки в сюжете: Дарси Стив Штепанек Радек