Сэмюэл Грот: Целенаправленно готовился к турниру плей-офф

10 декабря 2012
Новости тенниса

216-я ракетка мира 25-летний австралиец Сэмюэл Грот рассказал о своём настроении в преддверии старта турнира плей-офф за получение wild card на Australian Open-2013.

"Каждый из участников турнира имеет шанс на победу. Все мы неоднократно встречались друг с другом и прекрасно знаем потенциал своих соперников. Я уверен в своих силах и отлично себя чувствую. Я занимаю то место в рейтинге, которого заслуживаю на данный момент, и не испытываю никакого давления.

На протяжении последних месяцев я активно работал, чтобы набрать форму к началу соревнований. Если вы хотите играть в основной сетке Открытого чемпионата Австралии, то должны быть готовы играть пятисетовые поединки.

Победители прошлых турниров в плей-офф испытывали с этим проблемы. Выиграв отбор, они уступали на старте основного турнира из-за неопытности. Думаю, что введение пятисетовых матчей в плей-офф - отличная идея", - цитирует Грота сайт tennis.com.au.

В первом круге соревнований Сэмюэл, посеянный под первым номером, сыграет с 17-летним Ником Киргиосом, занимающим в рейтинге АТР 827-ю строчку.

Игроки в сюжете: Грот Сэмюэл
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке