Саманта Стосур: В Мадриде вместе с цветом надо бы поменять и качество кортов

25 апреля 2012
Новости тенниса

Австралийка Саманта Стосур поддержала ведущих игроков АТР, выступивших с критикой смены цвета кортов на турнире в Мадриде. Напомним, что по инициативе владельца турнира Иона Цириака с этого сезона в Мадриде будут уложены корты синего цвета. Это предложение было одобрено предыдущим президентом АТР Адамом Хельфантом.

"Я не могу сказать, что нахожусь в восторге от этого решения. Я вообще не думаю, что это хорошая идея - менять цвет грунта. Глина коричневая, а не синяя. Я разговаривала с несколькими теннисистками на эту тему, и все они тоже не рады этому решению. Во-первых, я не вижу оснований в смене цвета корта на одном из самых важных турниров перед "Ролан Гаррос", а также мне вовсе не хочется, чтобы у меня вся одежда была синяя.

Мне вообще не нравятся корты в Мадриде. Вот если бы они вместе с цветом изменили бы и качества кортов, то это было бы нормально. Но менять цвет, а покрытие оставлять таким же - бессмысленно. Да, на Australian Open это сработало, то там нужно было всего лишь покрыть корт другой краской. Здесь же надо подвергнуть обработке саму глину", - приводит слова Стосур The Tennis Space.

Игроки в сюжете: Стосур Саманта
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке