Саманта Стосур успешно стартовала на соревнованиях в Дохе

14 февраля 2013

Девятая ракетка мира Саманта Стосур успешно стартовала на турнире WTA в катарском городе Доха. 28-летняя австралийка победила 60-ю ракетку мира, 25-летнюю румынскую спортсменку Монику Никулеску - 6/4, 1/6, 6/3.

Стосур выиграла первый сет, позволила сопернице сравнять счёт во второй партии, но в решающем сете всё же добилась победы. На счету Саманты четыре подачи навылет и восемь двойных ошибок, а Моника выполнила один эйс и трижды ошибалась на подаче. Встреча длилась 1 час 58 минут. Теперь Стосур ведёт в очном противостоянии со счётом 4:0.

Соперницей Саманты по третьему раунду соревнований станет сильнейшая в матче между француженкой Марион Бартоли и российской теннисисткой Светланой Кузнецовой.

Игроки в сюжете: Никулеску Моника Стосур Саманта