Саманта Стосур стала второй финалисткой US Open

11 сентября 2011
Новости тенниса

27-летняя австралийская теннисистка Саманта Стосур, посеяная на Открытом чемпионате США под девятым номером, вышла в финал турнира, в субботу сломив сопротивление 23-летней Анжелик Кербер из Германии, перед стартом турнира занимавшую 92-ю строчку рейтинга WTA. Счёт матча: 6/3, 2/6, 6/2.

Опытная австралийка контролировала ход матча, и несмотря на проигрыш второй партии, выиграть встречу. За матч Стосур ни разу не подала навылет, тогда как Кербер сделала 2 эйса. Соперницы допустили по 2 двойных ошибки. В показателях активности и количества брака в игре преимущество на стороне Стосур. 30 активно выигранных  розыгрышей при 27 невынужденных ошибках. У Кербер соответственно 16 и 18. Отметим стопроцентную реализацию брейк-пойнтов австралийкой - 4 из 4. Кербер, для сравнения, использовала лишь четверть своих шансов на брейк - 3 из 12. Матч продолжался 1 час 46 минут.

Эта встреча была для соперниц первой. US Open-2011 стал вторым турниром Большого Шлема, где Стосур удалось дойти до финала. В 2010 году уроженка Голд-Коста дошла до финала на "Ролан Гаррос".

В решающем поединке турнира, который состоится сегодня, Стосур будет противостоять 28-й сеяной, трёхкратной победительнице Открытого чемпионата США, американке Серене Уильямс.

Игроки в сюжете: Кербер Анжелик Стосур Саманта
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке