Саманта Стосур стала первой полуфиналисткой "Ролан Гаррос"

5 июня 2012

Шестая ракетка мира австралийка Саманта Стосур стала первой полуфиналисткой "Ролан Гаррос". В четвертьфинальном поединке 28-летняя Стосур переиграла 16-ю ракетку мира, 23-летнюю Доминику Цибулкову из Словакии - 6/4, 6/1.

Первая партия прошла в упорной борьбе, однако Стосур всё же оказалась сильнее. Во втором сете австралийская спортсменка сыграла успешнее и за 1 час 25 минут оформила свой выход в полуфинал.

На счету Стосур - 2 эйса, 30 "виннеров" и 13 невынужденных ошибок. В то же время Цибулкова по 2 раза подавала навылет и ошибалась на подаче, заработала 19 активно выигранных очков, а также совершила 28 невынужденных ошибок. Теперь Стосур ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

В полуфинале соперницей Саманты станет победительница в матче между немкой Анжелик Кербер и Сарой Эррани из Италии.

Игроки в сюжете: Стосур Саманта Цибулкова Доминика