Australian Open. Саманта Стосур проиграла свой стартовый матч

17 января 2012

Пятая ракетка мира австралийка Саманта Стосур проиграла свой стартовый поединок на Australian Open. 27-летняя Саманта в двух сетах уступила 59-й ракетке мира, 21-летней Соране Кырсте из Румынии - 6/7(2), 3/6.

Судьба первой партии решилась на тай-брейке, который выиграла румынская теннисистка. Во втором сете Кырстя уже имела серьёзное преимущество, которое и реализовала, оформив итоговую победу. На счету Сораны - 28 "виннерсов" и 26 невынужденных ошибок, против, соответственно, 12 "виннерсов" и 33 невынужденных ошибок у Стосур. Также Кырстя 8 раз подала навылет, а её соперница выполнила только 3 эйса. Матч продолжался 1 час 31 минуту. После этой победы румынка сравняла счёт в личном противостоянии со Стосур - 2:2.

Во втором круге Кырстя встретится с победительницей матча между американкой Элисон Риске и польской теннисисткой Урсулой Радваньской.

Игроки в сюжете: Кырстя Сорана Стосур Саманта