Саманта Стосур покидает "мэйджор" в Нью-Йорке

8 сентября 2015

22-я ракетка мира, австралийская теннисистка Саманта Стосур, в четвёртом круге Открытого первенства США не смогла одолеть итальянку Флавию Пеннетту, находящуюся на 26-м месте мирового рейтинга, - 4/6, 4/6.

За 1 час 18 минут матча Саманта выполнила семь подач навылет и допустила три двойные ошибки. Тогда как Флавия сделала шесть эйсов и два брейка, дважды ошибившись при подаче. Счёт личных встреч оппоненток стал 7:0 в пользу итальянской спортсменки.

В четвертьфинале US Open Пеннетта сыграет с победительницей поединка между чешкой Петрой Квитовой и британкой Йоханной Контой.

Отметим, что Флавия за последние пять лет ни разу не покидала "мэйджор" в Нью-Йорке до четвертьфинальной стадии.

Игроки в сюжете: Пеннетта Флавия Стосур Саманта