Саманта Стосур переиграла Ализе Корне во втором круге "Кубка Кремля"

17 октября 2013

Девятнадцатая ракетка мира Саманта Стосур вышла в четвертьфинал турнира "Банк Москвы Кубок Кремля". 29-летняя австралийка победила 26-ю ракетку мира, 23-летнюю француженку Ализе Корне - 6/4, 6/1.

Корне реализовала оба своих брейк-пойнта, но это не принесло ей успеха, поскольку Стосур шесть раз брала подачу соперницы. На счету Саманты один эйс, в то время как Ализе четырежды ошибалась на подаче. Поединок длился 1 час 7 минут. Теперь австралийка ведёт в очном противостоянии со счётом 4:2.

В 1/4 финала соревнований Стосур предстоит сыграть с победительницей матча между чешкой Кларой Закопаловой и Аной Иванович из Сербии.

Игроки в сюжете: Корне Ализе Стосур Саманта