Саманта Стосур: Чувствую себя гораздо комфортнее на корте, чем в начале сезона

31 мая 2012
Новости тенниса

Австралийская теннисистка Саманта Стосур рассказала о победе над американкой Ириной Фалькони во втором круге "Ролан Гаррос", а также поделилась ожиданиями от матча третьего раунда с россиянкой Надеждой Петровой.

"Это был хороший матч. Я удачно начала игру, сделала ранний брейк, затем отыгралась со счёта 0-40 и взяла первый сет. В целом довольна своей игрой.

Если ты уверенно побеждаешь, то это очень хорошо. Если же уступаешь в упорной борьбе, отдав все силы, это тоже неплохо. Я приму любой поворот событий, надо извлекать правильные уроки из разных ситуаций.

Чем дальше продвигаешься по сетке на турнирах "Большого шлема", тем сильнее становятся твои соперницы. Я уже играла с Надеждой Петровой в Индиан-Уэллсе, на US Open - у нас всегда получались упорные поединки. Я знаю, что она отлично подаёт, способна показывать мощный теннис, раньше находилась в теннисной элите. Так что надо быть готовой ко всему.

Очевидно, что в начале сезона-2012 я играла не лучшим образом. Боролась с ошибками почти в каждом матче, хотя была уверена, что способна на большее. Это всегда очень обидно, ведь дела шли совсем не так, как бы мне хотелось. Но в последнее время подобного не происходит, и я чувствую себя гораздо комфортнее на корте", - цитирует Саманту официальный сайт WTA.  


Игроки в сюжете: Стосур Саманта
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке