Сабин Лисицки встретится с Сереной Уильямс в четвертьфинале Family Circle Cup

6 апреля 2012

Тринадцатая ракетка мира немка Сабин Лисицки стала четвертьфиналисткой турнира WTA, проходящего в эти дни в Чарльстоне. В матче третьего круга 22-летняя Лисицки одержала победу над 150-й ракеткой мира, 24-летней Ярославой Шведовой, представляющей Казахстан - 7/5, 6/4.

Шведова оказала достойное сопротивление именитой сопернице. На шесть брейков в исполнении Лисицки она ответила четырьмя своими. На счету Сабин - 6 эйсов и 5 двойных ошибок, а Ярослава один раз ошиблась на подаче. Матч продолжался 1 час 27 минут. Благодаря этой победе Лисицки смогла сравнять счёт в очном противостоянии со Шведовой - 1:1.

В четвертьфинале немецкая спортсменка сыграет с американкой Сереной Уильямс, которая, в свою очередь, победила Марину Эракович из Новой Зеландии.

Игроки в сюжете: Лисицки Сабин Шведова Ярослава