Сабин Лисицки: Во время травм нужна помощь родных и друзей

1 февраля 2013
Новости тенниса

23-летняя немецкая теннисистка Сабин Лисицки поделилась опытом, как сохранять позитивный настрой в периоды реабилитации после травм.

"Когда у меня бывают травмы, я даже не могу смотреть теннис по телевизору – слишком больно. В такие моменты очень нужны друзья и близкие, которые поддержат и развеселят. Невозможно всё делать самой – иногда нужно, чтобы тебя подбодрили.

Был период, когда я могла передвигаться только на костылях и практически заново училась ходить. Это позволило мне по-настоящему оценить, как это много – здоровые ноги.

Если травма не позволяет вам бегать или ходить, может, можно плавать? Я во время одной из реабилитаций так и делала. И не просто плавала – работала над своей техникой. То, что вы не можете играть в теннис, ещё не значит, что вы не способны соревноваться в каком-то другом спорте.

Труднее всего понять, когда ты уже готова вернуться. Мне доводилось ошибаться и возвращаться слишком рано. Понимание приходит с опытом. А когда возвращаешься, нужно настроиться на то, что всё придется начать заново. Всё будет развиваться очень медленно, так что поначалу не ожидайте многого", - приводит слова спортсменки сайт The Tennis Space.

Игроки в сюжете: Лисицки Сабин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке