Сабин Лисицки в трёх сетах одолела Сару Эррани на турнире в Цинциннати

14 августа 2014

24-летняя немецкая теннисистка Сабин Лисицки с огромным трудом преодолела барьер второго круга на соревнованиях в Цинциннати. В своём втором на турнире Western & Southern Open матче 29-я ракетка мира взяла верх над 15-м номером мировой табели о рангах 27-летней итальянкой Сарой Эррани.

Сабин сломила сопротивление Сары на тай-брейке решающего третьего сета - 6/4, 2/6, 7/6(2). Матч продолжался 2 часа 51 минуту. Лисицки сделала восемь брейков, но при этом девять раз упустила собственную подачу. В активе немки шесть эйсов, при восемнадцати двойных ошибках. Эррани подала навылет один раз и совершила пять ошибок на подаче. Эта победа позволила Лисицки выйти вперёд в счёте по личным встречам с Эррани - 2:1.

В борьбе за выход в четвертьфинал турнира Сабин сыграет теперь с победительницей встречи между польской спортсменкой Агнешкой Радваньской и японкой Куруми Нарой.

Игроки в сюжете: Лисицки Сабин Эррани Сара