Сабин Лисицки успешно стартовала на соревнованиях в Гонконге

9 сентября 2014

Немецкая теннисистка Сабин Лисицки вышла во второй круг турнира WTA в Гонконге (Китай). 24-летняя немка, занимающая 31-е место в мировой классификации, победила 60-ю ракетку мира, 26-летнюю Монику Никулеску из Румынии - 3/6, 7/6(3), 6/1.

Никулеску выиграла первый сет, однако Лисицки сумела переломить ход поединка, за 2 часа 25 минут добившись итоговой победы. На счету Сабин девять эйсов и десять двойных ошибок, а Моника один раз подала навылет и трижды ошибалась на подаче. Теперь немка уступает в очном противостоянии со счётом 2:3.

Во втором раунде соревнований Лисицки предстоит сыграть против американки Грэйс Мин, которая накануне победила Юлию Глушко из Израиля.

Игроки в сюжете: Лисицки Сабин Никулеску Моника