Руседски: Следующий год очень важен для Маррея

17 ноября 2011
Новости тенниса

Экс-четвёртая ракетка мира известный в прошлом британский теннисист Грег Руседски высказал мнение, что нынешнему лидеру тенниса Великобритании Энди Маррею по силам в следующем сезоне выиграть турнир "Большого шлема".

"Следующий год будет очень важен для Энди. В этом сезоне он показал свои лучшие результаты на турнирах "Большого шлема", дойдя до финала Australian Open и прибавив к этому три полуфинала на остальных "мэйджорах". Он продемонстрировал, что может стабильно давать результат.

Сезон 2012-го года будет важен для Маррея, ведь Федереру уже больше 30-ти лет, что не может не сказаться на его результатах. Джокович точно не сможет повторить достижения этого года, а Рафа, скорее всего снова выиграет "Ролан Гаррос", но в этом году он немного утратил былые позиции. Так что, на данный момент, если Энди и собирается выиграть хотя бы один турнир "Большого шлема", то он сделает это в следующем году. 

С той игрой, которую показывает Маррей, он спокойно может обыграть 97 из 100 теннисистов. Но когда все подходит к финалу "мэйджора" и оба соперника показывают свой лучший теннис, то побеждает более агрессивный игрок. Маррей понял всё это по итогам текущего сезона, и теперь ему надо над этим работать.

Самые большие шансы победить у Энди будут в Австралии. Он всегда играет там очень прилично и дважды был в финале. Не все приезжают в Мельбурн в своих идеальных кондициях, так что я считаю, что это его лучший шанс", - сказал Руседски в интервью Reuters.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Руседски Грег
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке