Руководство АТР запретило голубой грунт

24 июня 2012
Новости тенниса

На встрече руководителей АТР, которая состоялась в Лондоне, было объявлено о запрете на использование синего грунта на турнирах, начиная с 2013 года.

"После детального изучения вопроса, мы решили запретить голубой грунт со следующего сезона. Я верю в инновации, которые пойдут на пользу нашему спорту. Голубой грунт действительно положительно повлиял на телепоказ, но качество кортов было недопустимо для турнира уровня "Мастерс".

Для нас же главное - качество кортов и безопасность игроков, а не цвет покрытия. Я знаю, что директор соревнований в Мадриде Ион Цириак также оказался недоволен качеством покрытия. Он уже давно сотрудничает с АТР мы ничего не имеем против использования его инновационных идей, в том числе и синего грунта на турнирах, не входящих в календарь Тура.

Для того, чтобы синий грунт использовался в АТР, его качество нужно улучшать", -  приводит официальный сайт АТР главу Ассоциации Брэда Дрюитта.

Напомним, победителями турнира в Мадриде, который в этом году был проведён на синем грунте, стали швейцарец Роджер Федерер и американка Серена Уильямс.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке