Руководcтво ФТР провело Ежегодную Конференцию

24 октября 2011
Новости тенниса

В субботу 22 октября состоялась Ежегодная Конференция Федерации тенниса России. Как сообщает официальный сайт ФТР, в Конференции участвовали члены руководства Федерации, а также представители региональных федераций.

С докладом об итогах работы Федерации выступил Президент ФТР Шамиль Тарпищев. Он остановился на важнейших вопросах деятельности ФТР, в частности на подготовке сборных команд России, развитии материально-технической базы Федерации, а также на взаимодействии с Попечительским Советом ФТР и международных связях Федерации.

В частности, Шамиль Тарпищев отметил, что за последний год увеличилось представительство России в важнейших рабочих органах Международной федерации тенниса, что свидетельствует о растущем международном признании ФТР. В своем выступлении Президент ФТР затронул также вопросы сертификации тренеров и развития пляжного и малого тенниса. Он подчеркнул, что на сегодня 1634 тренеров получили сертификационные удостоверения различных категорий. В уходящем сезоне российские спортсмены добились заметных успехов в пляжном теннисе, заняв 2-е общекомандное место на недавнем чемпионате Европы. Президент ФТР отметил большую работу Российского теннисного тура, в рамках которого было проведено 2998 турниров во всех возрастных категориях, и подробно остановился на вопросах подготовки национальной сборной к предстоящему Олимпийскому турниру в Лондоне.

Выслушав информацию Генерального секретаря-вице-президента ФТР Якова Шатхина, делегаты Конференции рассмотрели изменения и дополнения в Устав ФТР. Затем вице-президент ФТР Алексей Селиваненко выступил с информацией о текущем финансировании ФТР и проекте бюджета на 2012 год.

В принятом Постановлении Конференции делегаты единогласно признали работу ФТР за отчетный период удовлетворительной, одобрили проделанную работу по подготовке российских теннисистов к Олимпиаде в Лондоне и утвердили дополнения и изменения в Устав Федерации.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке