Рублёв уверенно вернётся, Звонарёву ждёт очень интересный матч. Превью турниров новой недели

16 июля 2018
Новости тенниса

Вчера завершился Уимблдон, а это значит, что любителям тенниса после двух недель высшего качества игры вновь придётся привыкать к соревнованиям поменьше. Но руководство Туров сделало всё возможное, чтобы этот процесс прошёл максимально безболезненно - на текущей неделе стартует целых пять турниров!

Турнир АТР Dell Technologies Hall of Fame Open (Ньюпорт, США) интересен, прежде всего, тем, что это последний травяной турнир в сезоне, а также церемонией введения в Международный Зал славы тенниса, в честь которого, собственно, и названы соревнования.

Впервые турнир в Ньюпорте прошёл в 1976 году, а его первым чемпионом стал индиец Виджай Амритрадж, который с тремя победами до сих пор удерживает рекорд по количеству трофеев.

В этот раз первый номер посева достался французу Адриану Маннарино, но главным, фаворитом, пожалуй, будет немец Миша Зверев, ставший второй ракеткой соревнований.

Путь Зверева к финалу: Поспишил, Кудла, Эбден. 

Путь Маннарино к финалу: Томпсон, Мюллер, Джонсон/Де Минаур. 

Позиции немца выглядят довольно уверенными, а вот продвижение Адриана может прерваться и в четвертьфинале, и в полуфинале. 



Что нельзя пропустить в Ньюпорте

Стартовый матч Карлович - Де Минаур. Классическое противостояние молодости и опыта, подачи и приёма, мощи и техники.

Вероятный четвертьфинал Маннарино - Мюллер.

Вероятный четвертьфинал Джонсон - Де Минаур.

Стартовый матч Кудла - Бемельманс.

Вероятные полуфиналы: Мюллер - Джонсон, Эбден - Зверев.

Вероятный чемпион: Зверев. 

Продолжает программу соревнований АТР турнир Plava Laguna Croatia Open Umag (Умаг, Хорватия). Впервые матчи в курортном хорватском городе состоялись в 1990 году, когда в финале сошлись два представителя Югославии: Горан Прпич оказался сильнее молодого Горана Иванишевича. Рекордом же по количеству чемпионских титулов в Умаге обладает легендарный испанец Карлос Мойя, побеждавший здесь пять раз.

Лидером посева стал британец Кайл Эдмунд, но турнир большинству зрителей будет интересен не этим. Именно в Умаге на корт наконец-то вернётся россиянин Андрей Рублёв, за время вынужденного отсутствия упустивший звание первой ракетки страны.

Несмотря на то, что Андрей восстанавливается после травмы и пропустил значительный отрезок сезона, у него есть шансы на четвертьфинал: во втором раунде Рублёв будет противостоять победить встречи Феликса Оже из Канады и квалифайера. Но вот дальше россиянин сразится или с неплохим грунтовиком Харри, или с очень опытным Хаазе. На это Андрею, вероятно, не хватит ни энергии, ни ритма.



Что нельзя пропустить в Умаге

Матчи Рублёва. 

Матчи Чеккинато: посмотрим, что покажет звезда "Ролан Гаррос" на грунте.

Стартовый матч Пэр - Фучович.

Стартовый матч Лоренци - Донской.

Вероятные полуфиналы: Соуса - Хаазе, Чеккинато - Джумхур.

Вероятный чемпион: Джумхур.

Турнир АТР SkiStar Swedish Open (Бостад, Швеция) проводится с 1948 года и в семидесятые-восьмидесятые годы даже входил в серию "Гран-При" - аналог современных "Мастерсов". Сейчас соревнования имеют куда более низкую категорию, но зато на солнечные пляжи и грунтовые корты Бостада регулярно приезжают многие сильные игроки.

И в этот раз в сетке будет много известных имён: Шварцман, Майер, Гаске, Феррер, Миллман, Себальос, Дельбонис, Истомин, Фоньинни, Вердаско и Карреньо-Буста.

Главным сюжетом турнира должно стать финальное противостояние Шварцмана и Карреньо-Бусты, но сможет ли кто-то ему помешать? Путь аргентинца к финалу: Карбальес-Баэна, Майер, Гаске. Путь испанца: Монтейро, Вердаско, Фоньини. Пабло столкнётся с более серьёзным вызовом, но и он выглядит вполне преодолимым. А сам Карреньо-Буста кажется главным фаворитом соревнований.



Что нельзя пропустить в Бостаде

Возможный финал Карреньо-Буста - Шварцман.

Стартовый матч Себальос - Дельбонис. 

Вероятный четвертьфинал Миллман - Фоньини.

Вероятный четвертьфинал Гаске - Феррер.

Вероятные полуфиналы: Шварцман - Гаске, Фоньини - Карреньо-Буста.

Вероятный чемпион: Карреньо-Буста.

Продолжают программу турниров предстоящей недели соревнования WTA Ladies Championship Gstaad, которые пройдут в этом году в третий раз раз. В прошлом году чемпионкой стала голландка Кики Бертенс, которая в этот раз на турнир не приехала

В отсутствие голландки главным фаворитом должна стать шведка Йоханна Ларссон, но, конечно, всё может перевернуться с ног на голову. Путь Ларссон к титулу: Канг, Минелла, Фогеле, Виттхёфт, Голубич.

Также стоит обратить внимание на Саманту Стосур, Тимеа Бачински, Веронику Кудерметову и Мону Бартель.



Что нельзя пропустить в Гштааде

Стартовый матч Скьявоне - Стосур.

Матчи Кудерметовой. Россиянка может далеко пройти.

Стартовый матч Арруабаррена - Вондроушова.

Стартовый матч Вихлянцева - Бартель.

Веротные полуфиналы: Стосур - Голубич, Виттхёфт - Ларссон.

Вероятная чемпионка: Ларссон.

Соревнования WTA BRD Bucharest Open (Бухарест, Румыния) вошли в календарь турниров WTA в 2014 году. Первой победительницей соревнований стала румынка Симона Халеп, год спустя победу праздновала словачка Анна Шмидлова, а в сезоне-2016 Халеп снова добилась успеха.

В этом году лидером посева стала латвийка Анастасия Севастова, которая и будет главным фаворитом турнира. Путь Севастовой к финалу: Якупович, Рус, Кырстя, Бегу.

Также нельзя обойти вниманием Бегу (Жабер, Звонарёва, Херцог, Севастова) и Мартич (квалифайер, квалифайер, Богдан, Бузарнеску)



Что нельзя пропустить в Бухаресте

Стартовый матч Звонарёва - Александрова.

Стартовый матч Богдан - Шмидлова.

Стартовый матч Парментье - Дульгеру.

Выступление Мартич начиная с четвертьфинала. Хорватка должна сэкономить силы в стартовых матчах.

Вероятные полуфиналы: Севастова - Бегу, Мартич - Бузарнеску.

Вероятная чемпионка: Севастова.

Игроки в сюжете: Вихлянцева Наталья Джумхур Дамир Звонарёва Вера Карреньо-Буста Пабло Ларссон Йоханна Рублёв Андрей Севастова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке