Роттердам. Южный ждёт Федерера или Маю во втором круге

15 февраля 2012

Россиянин Михаил Южный вышел во второй круг турнира ATP категории "500" в Роттердаме. В своём стартовом поединке 29-летний москвич, на этой неделе располагающийся на 31-й строчке рейтинг-листа АТР, встречался с 79-й ракеткой мира 30-летним соотечественником Игорем Куницыным.

Матч получился трёхсетовым, но в двух взятых партиях Южный не встретил серьёзного сопротивления - 6/0, 6/7(4), 6/0. Михаил сделал 7 эйсов и 7 брейков, позволив Куницыну реализовать единственный брейк-пойнт. Встреча продолжалась 1 час 44 минуты. Таким образом, счёт по личным встречам стал 2-0 в пользу Южного.

Во втором круге Южный скрестит ракетки с победителем матча Роджер Федерер (Швейцария, 1) - Николя Маю (Франция).

Игроки в сюжете: Куницын Игорь Южный Михаил