Роттердам. Томаш Бердых вышел в финал турнира, обыграв Эрнеста Гулбиса

15 февраля 2014

Чешский теннисист Томаш Бердых стал первым финалистом турнира АТР в Роттердаме (Нидерланды). В полуфинальном поединке седьмой номер мирового рейтинга 28-летний Бердых встречался с 25-летним латвийцем Эрнестом Гулбисом, занимающим в мировой табели о рангах 24-е место.

Бердых добился в этой встрече победы в двух партиях со счётом 6/3, 6/2, а сам матч продолжался в общей сложности 1 час 6 минут. Томаш реализовал все три брейковых мяча и выполнил семь эйсов, допустив при этом три двойные ошибки. В активе Эрнеста четыре эйса при одной двойной ошибке. Латвиец не реализовал свой единственный брейк-пойнт. После этого поединка счёт по личным встречам между теннисистами стал 4:2 в пользу Бердыха.

Соперник Томаша по решающему матчу ABN AMRO World Tennis Tournament определится во встрече между хорватом Марином Чиличем и голландцем Игором Сийслингом.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Гулбис Эрнест