Роттердам. Томаш Бердых досрочно вышел в четвертьфинал соревнований

16 февраля 2012

Седьмая ракетка мира чех Томаш Бердых вышел в четвертьфинал турнира ABN AMRO World Tennis Tournament, проходящего в Роттердаме. В матче второго круга 26-летний чех одержал досрочную победу после того, как его соперник, 44-я ракетка мира, 26-летний киприот Маркос Багдатис вынужден был прекратить матч при счёте 3/0 в пользу Бердыха.

Соперники сыграли всего три гейма в первом сете, а чешский теннисист успел сделать один брейк. За 19 минут, которые длился матч, Бердых выполнил 2 эйса, а Багдатис совершил одну двойную ошибку. Томаш вышел вперёд в личном противостоянии с Маркосом - 3:2.

В четвертьфинале соперником Бердыха будет итальянец Андреас Сеппи, который накануне обыграл немецкого спортсмена Филиппа Кольшрайбера.

Игроки в сюжете: Багдатис Маркос Бердых Томаш