Роттердам. Стэн Вавринка одержал волевую победу над Гильермо Гарсия-Лопесом

13 февраля 2015

Восьмая ракетка мира швейцарский теннисист Стэн Вавринка в матче второго круга турнира в Роттердаме (Нидерланды) нанёс поражение испанцу Гильермо Гарсия-Лопесу, занимающему двадцать седьмое место мировой классификации, - 6/7(2), 6/4, 6/2.

За 2 часа 15 минут, которые продолжалась встреча, Вавринка сделал восемь эйсов, четыре брейка и ни разу не ошибся при подаче. Тогда как Гильермо выполнил три подачи навылет, сделал один брейк и четыжды допустил двойную ошибку. Счёт личных встреч теннисистов стал 6:3 в пользу швейцарца.

В четвертьфинале соревнований ABN AMRO World Tennis Tournament Стэну будет противостоять представитель Люксембурга Жиль Мюллер, ранее обыгравший болгарина Григора Димитрова.

Игроки в сюжете: Вавринка Стэн Гарсия-Лопес Гильермо