Роттердам. Роберт Линдстедт и Ненад Зимоньич выиграли турнир в парном разряде

17 февраля 2013

Шведский теннисист Роберт Линдстедт и серб Ненад Зимоньич стали победителями парного турнира АТР в Роттердаме (Нидерланды). В финальном матче 35-летний швед и на год старший серб одолели голландский дуэт в составе 24-летнего Тимо де Баккера и 27-летнего Джесса Хуты Галунга - 5/7, 6/3, 10:8.

Линдстедт и Зимоньич уступили первый сет, но во второй партии смогли сравнять счёт в матче. Судьба титула решилась на "чемпионском тай-брейке", где сильнее оказались Ненад и Роберт. На счету победителей пять эйсов и одна двойная ошибка, а голландцы двенадцать раз подавали навылет. Матч продолжался 1 час 22 минуты.

Победа в финале турнира принесла Линдстедту первый титул в сезоне 2013 года, и семнадцатый в карьере. Для Зимоньича это чемпионство стало также первым в текущем сезоне, и сорок седьмым за годы выступлений.

Игроки в сюжете: Де Баккер Тимо Зимоньич Ненад Линдстедт Роберт Хута Галунг Джесс