Роттердам. Ришар Гаске обыграл Тимо Де Баккера и вышел во второй раунд соревнований

12 февраля 2014

Французский теннисист Ришар Гаске, занимающий девятое место в рейтинге АТР, нанёс поражение в трёх сетах 140-й ракетке мира, голландцу Тимо Де Баккеру - 6/7(5), 7/6(2), 6/3 и вышел во второй раунд соревнований в Роттердаме (Нидерланды).

Матч продолжался 2 часа 26 минут. 27-летний Ришар записал в свой актив два реализованных брейк-пойнта и 13 эйсов, при этом допустил одну двойную ошибку. 25-летний Тимо один раз сумел отобрать подачу соперника, сделал 16 эйсов и дважды ошибался на своей подаче. В личных встречах со счётом 2:0 повёл француз.

Во втором раунде турнира Гаске встретится с немецким теннисистом Филиппом Кольшрайбером, который ранее обыграл в двух партиях украинца Сергея Стаховского.

Игроки в сюжете: Гаске Ришар Де Баккер Тимо