Роттердам. Марин Чилич переиграл Лукаша Росола в стартовом поединке

11 февраля 2014

Хорватский теннисист Марин Чилич, находящийся на 37-й строчке рейтинга ATP, вышел во второй круг турнира ABN AMRO World Tennis Tournament в Роттердаме, обыграв в стартовом матче основной сетки 50-ю ракетку мира, 28-летнего чеха Лукаша Росола - 6/2, 6/2.

Поединок между спортсменами длился 1 час 01 минуту. За это время 25-летний хорват сделал один брейк и три эйса, в то время как его оппонент из Чехии дважды отбирал подачу соперника, трижды подавал навылет и допустил три двойные ошибки. После этой игры счёт в личных встречах стал 2:0 в пользу Чилича.

Соперником представителя Хорватии по выходу в четвертьфинал станет французский теннисист Жо-Вилфрид Цонга, который накануне обыграл немца Флориана Майера.

Игроки в сюжете: Росол Лукаш Чилич Марин