Роттердам. Игор Сийслинг в трёх сетах обыграл Филиппа Кольшрайбера

15 февраля 2014

Голландский теннисист Игор Сийслинг вышел в полуфинал турнира ABN AMRO World Tennis Tournament. 26-летний голландец, занимающий 64-е место в рейтинге АТР, обыграл 27-ю ракетку мира, 30-летнего немецкого спортсмена Филиппа Кольшрайбера - 6/2, 2/6, 6/1.

Сийслинг выиграл первый сет, затем позволил Кольшрайберу сравнять счёт в матче, однако в решающей партии уверенно довёл игру до победы. На счету Игора пять эйсов, а Филипп трижды подавал навылет. Поединок длился 1 час 14 минут. Теперь голландский спортсмен ведёт в очном противостоянии со счётом 3:0.

В 1/2 финала соревнований Сийслингу предстоит встретиться с хорватом Марином Чиличем, который накануне переиграл британского теннисиста Энди Маррея.

Игроки в сюжете: Кольшрайбер Филипп Сийслинг Игор