Роттердам. Андрей Рублёв стал участником 1/4 финала соревнований

15 февраля 2018

Российский теннисист Андрей Рублёв преодолел барьер второго раунда турнира в Роттердаме, обыграв в двух сетах боснийца Дамира Джумхура, - 6/4, 7/6(4).

За время матча, продлившегося 1 час 45 минут, 34-я ракетка мира, 20-летний Андрей, сделал пять брейков и шесть эйсов, трижды ошибившись при подаче. 25-летний Джумхур, занимающий 29-е место в мировой классификации, четыре раза брал подачу соперника, один раз подал навылет и допустил три двойные ошибки. Россиянин остаётся лидером в личных встречах игроков - 4:0.

В четвертьфинале соревнований ABN AMRO World Tennis Tournament Рублёв сразится с победителем игры серба Филипа Крайиновича и болгарина Григора Димитрова.

Игроки в сюжете: Джумхур Дамир Рублёв Андрей