Роттердам. Алекс Богомолов в двух сетах уступил Ришару Гаске

16 февраля 2012

Российский теннисист Алекс Богомолов не смог выйти в четвертьфинал турнира АТР в голландском Роттердаме. В матче второго раунда 28-летний россиянин, занимающий в мировом рейтинге 33-е место, проиграл 16-й ракетке мира, 25-летнему французу Ришару Гаске - 3/6, 2/6.

Гаске трижды брал подачу россиянина, а Богомолову только один раз удалось сделать брейк. В последнем гейме на подаче француза Алекс вёл со счётом 0:40, но Ришар смог отыграться и реализовал матчбол, выполнив эйс. Всего на счету Гаске - 4 эйса и 3 двойные ошибки, а Богомолов один раз подал навылет и дважды ошибался на подаче. Первая в истории встреча этих игроков продолжалась 1 час 17 минут.

В четвертьфинале Гаске встретится с другим российским спортсменом - Николаем Давыденко, который накануне переиграл ещё одного француза Поля-Анри Матьё.

Игроки в сюжете: Богомолов Алекс Гаске Ришар