Россия завоевала "Европейский теннисный трофей" в номинации "Юниорский теннис" по итогам 2011 года

10 января 2012
Новости тенниса

Россия выиграла "Европейский теннисный трофей" 2011 года в номинации "Юниорский теннис", опередив Чехию и Францию. Об этом сообщает пресс-служба ФТР со ссылкой на официальный сайт Tennis Europe. Отметим, что Junior Tennis Trophy достаётся россиянам в седьмой раз за последние восемь лет.

В общем зачете по совокупности достижений в четырех категориях (в профессиональном, детско-юношеском и ветеранском теннисе, а также в теннисе на колясках) главный приз Tennis Europe 2011 года завоевала Испания. Напомним, что Россия признавалась ведущей теннисной державой Европы на протяжении пяти лет подряд (2005-2009).

"Этот результат вполне закономерен, - сказал в интервью пресс-службе ФТР вице-президент ФТР Алексей Селиваненко. - Нам удалось удержать лидирующие позиции в детско-юношеском теннисе, и это свидетельствует о том, что Россия по-прежнему обладает сильнейшей школой подготовки юных теннисистов. В категории "Профессиональный теннис" мы заняли второе место, пропустив вперед испанцев. Это также обусловлено объективными причинами. Мы теряем позиции при переходе игроков из юниоров в профессионалы - прежде всего, из-за недостатка финансирования. В целом результаты объективно отражают положение дел в европейском теннисе".

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке