Россия - Испания. Светлана Кузнецова выиграла первый сет у Солер-Эспиносы

5 февраля 2012

Россиянка Светлана Кузнецова в рамках четвертьфинала Кубка Федерации против Испании выиграла первую партию у Сильвии Солер-Эспиносы со счётом 6/2.

Уверенно взяв стартовый гейм на собственной подаче, Кузнецова сразу же сделала брейк. В третьем гейме Светлана позволила испанке отыграть потерянную подачу, а затем вовсе сравнять счёт. Впрочем, перехватить инициативу Солер-Эспиносе не удалось, и в четырёх следующих геймах сильнее была уже россиянка.

За 42 минуты, которые продолжалась партия, Светлана Кузнецова сделала 17  "виннеров" и 13 невынужденных ошибок, тогда как её соперница соответственно 10 и 6. Испанка дважды подала навылет при двух двойных ошибках. Кузнецова навылет не подавала.

Напомним, перед этим матчем счёт в четвертьфинале между Россией и Испанией - 2:1.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана Солер-Эспиноcа Сильвия