Российские юниоры стали победителями летнего командного Кубка Европы

4 августа 2016
Новости тенниса

В британском городе Нортумберленде завершился летний командный Кубок Европы. Юношеские сборные России (до 16 лет) стали победителями турнира как среди девушек, так и среди юношей.

Россиянки в составе Анастасии Потаповой, Олеси Первушиной и Варвары Грачёвой в решающем матче соревнований одолели команду Польши. Сначала Анастасия Потапова переиграла Майю Хвалинску со счётом 6/1, 6/4, а затем Анастасия Первушина не оставила шансов Иге Святек - 6/2, 6/4. 

В свою очередь, Ален Авидзба, Тимофей Скатов и Алексей Захаров в титульном поединке выиграли у соперников из Чехии - 2:1. Ален Авидзба не смог принести сборной первое очко, уступив Томашу Махачу со счётом 4/6, 6/1, 1/6. После этого Тимофей Скатов сравнял счёт, одолев Ондрея Стилера, - 6/0, 6/2, и, наконец, дуэт в составе Тимофея Скатова и Алексея Захарова принёс команде победное очко, нанеся поражение Эвжену Холишу и Ондрею Стилеру, - 6/3, 6/0.

Отметим, что успех на летнем командном Кубке Европы дал нашим сборным право сыграть в юношеских "Кубке Дэвиса" и "Кубке Федерации".

Игроки в сюжете: Авидзба Ален Грачёва Варвара Первушина Олеся Потапова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке