Roland Garros. Светлана Кузнецова в трёх партиях победила Анжелик Кербер

2 июня 2013

Российская теннисистка Светлана Кузнецова вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции. 27-летняя россиянка, занимающая 39-е место в рейтинге WTA, победила восьмую ракетку мира, 25-летнюю немку Анжелик Кербер - 6/4, 4/6, 6/3.

Кузнецова выиграла первый сет, но во второй партии Кербер сравняла счёт в матче. Тем не менее, итоговая победа осталась за россиянкой. На счету Анжелик 37 "виннеров", а также 2 двойные и 31 невынужденная ошибка, а Светлана трижды подавала навылет, допустила 1 двойную и 37 невынужденных ошибок, заработав при этом 48 активно выигранных очков. Матч продолжался 2 часа 21 минуту. Благодаря этой победе россиянка сравняла счёт в очном противостоянии - 2:2.

В четвертьфинале соревнований Кузнецова сыграет с победительницей матча между американкой Сереной Уильямс и Робертой Винчи из Италии.

Игроки в сюжете: Кербер Анжелик Кузнецова Светлана