Roland Garros. Робредо одержал волевую победу над Альмагро

2 июня 2013

34-я ракетка мира испанец Томми Робредо вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции. В четвёртом круге турнира 31-летний испанец встречался с тринадцатой ракеткой мира 27-летним соотечественником Николасом Альмагро.

Робредо проиграл две первые партии, но смог переломить ход матча и одержать победу. Итоговый счёт продолжавшейся 3 часа 52 минуты игры – 6/7(5), 3/6, 6/4, 6/4, 6/4 в пользу Томми.

Томми сделал семь брейков, восемь эйсов и одну двойную ошибку. На счету Альмагро шесть брейков, семь подач навылет и одна двойная ошибка. Робредо размочил счёт в личных встречах с Николасом – 5:1.

В четвертьфинале турнира Томми Робредо сыграет с ещё одним испанцем Давидом Феррером, который победил Кевина Андерсона из ЮАР.

Игроки в сюжете: Альмагро Николас Робредо Томми