Roland Garros. Новак Джокович сломил сопротивление Марина Чилича

30 мая 2014

Вторая ракетка мира Новак Джокович прошёл в четвёртый раунд Открытого чемпионата Франции. 27-летний сербский теннисист переиграл 26-го номера рейтинга АТР, 25-летнего хорвата Марина Чилича - 6/3, 6/2, 6/7(2), 6/4.

Джокович уверенно выиграл два стартовых сета, однако на тай-брейке третьей партии Чилич сократил разрыв в счёте. В четвёртом сете серб вёл со счётом 4/1, позволил сопернику выиграть три гейма подряд, однако затем всё же довёл поединок до победы. На счету Новака пять эйсов и три двойные ошибки, а Марин по пять раз подавал навылет и ошибался на подаче. Встреча продолжалась 3 часа 11 минут. Теперь сербский теннисист ведёт в очном противостоянии со счётом 9:0.

В четвёртом круге "Ролан Гаррос" Джокович сыграет с победителем матча между французом Жо-Вилфридом Цонга и польским спортсменом Ежи Яновичем.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Чилич Марин