Roland Garros. Маррей победил Ниеминена, уступив первый сет

31 мая 2012

Четвёртый номер мирового рейтинга 25-летний британец Энди Маррей в своём втором поединке на "Ролан Гаррос" не без проблем обыграл 48-ю ракетку мира 30-летнего Яркко Ниеминена из Финляндии - 1/6, 6/4, 6/1, 6/2.

Маррей неудачно начал встречу, не мог быстро двигаться и мощно подавать из-за болей в спине. В итоге после нескольких медицинских тайм-аутов Энди проиграл первый сет, трижды уступив свою подачу. Однако в дальнейшем Маррей набирал форму и позволил сопернику сделать лишь один брейк за три сета, тогда как британец шесть раз взял подачу Ниеминена. В итоге Энди добился победы за 2 часа 17 минут. Теперь счёт в противостоянии этих игроков - 4:0 в пользу британца.

В третьем раунде Маррей сыграет с колумбийцем Сантьяго Хиральдо, ранее переигравшим австралийца Бернарда Томича - 6/4, 6/1, 6/3.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Ниеминен Яркко