Roland Garros. Марин Чилич в четырёх партиях переиграл Тобиаса Камке

28 мая 2014

Хорватский теннисист Марин Чилич прошёл в третий раунд Открытого чемпионата Франции. 25-летний хорват, занимающий 26-е место в рейтинге АТР, обыграл 106-ю ракетку мира, 28-летнего немца Тобиаса Камке - 6/3, 3/6, 6/3, 6/0.

В двух стартовых сетах соперники обменялись победами, а затем Чилич уверенно выиграл две следующие партии. На счету Марина девятнадцать эйсов и три двойные ошибки, а Тобиас один раз подал навылет и четырежды ошибался на подаче. Матч продолжался 2 часа 2 минуты. Теперь хорват ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

В третьем раунде соревнований Чилич сыграет против серба Новака Джоковича, который накануне победил французского спортсмена Жереми Шарди.

Игроки в сюжете: Камке Тобиас Чилич Марин