Roland Garros. Кайя Канепи сломила сопротивление Каролин Возняцки

3 июня 2012
Новости тенниса

25-летняя эстонка Кайя Канепи, занимающая 23-ю строчку в рейтинге WTA, завоевала путёвку в четвёртый раунд "Ролан Гаррос", обыграв девятую ракетку мира 21-летнюю Каролин Возняцки из Дании. Для победы уроженке Таллина понадобились три партии - 6/1, 6/7(3), 6/3.

Канепи легко выиграла первую партию и вела во второй со счётом 5/1, однако датчанка сумела выиграть четыре гейма кряду, отыграв два матчбола на подаче эстонки при счёте 5/2. На тай-брейке второй партии преимущество экс-первой ракетки мира из Дании не вызывало сомнений.

В решающем сете эстонская теннисистка вновь вела 5/1 и вновь не сумела сразу подать на сет, позволив сопернице выиграть ещё два гейма, что впрочем, не помешало итоговой победе Кайи. На её счету четыре эйса и пять двойных ошибок за 3 часа 18 минут матча. Возняцки отличилась одной подачей навылет при трёх двойных ошибках.

Ранее теннисистки играли друг против друга четыре раза и эта победа Канепи стала для неё второй в матчах против Возняцки. Следующая соперница Кайи определится в матче немки Юлии Гёргес и Аранты Рус из Нидерландов.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Канепи Кайя
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке