Roland Garros. Фернандо Вердаско одержал победу над Микаэлем Льодра

27 мая 2014

Испанский теннисист Фернандо Вердаско успешно стартовал на "Ролан Гаррос". 30-летний испанец, находящийся на 25-й позиции в рейтинге АТР, обыграл 153-ю ракетку мира, 34-летнего француза Микаэля Льодра - 6/2, 7/6(4), 7/6(3).

Вердаско уверенно выиграл первый сет, однако затем Льодра оказал серьёзное сопротивление, доводя игру до тай-брейка во второй и третьей партиях. Тем не менее, успех неизменно сопутствовал испанскому спортсмену, который за 2 часа 32 минуты оформил свой выход в следующий раунд соревнований. На счету Фернандо три эйса и столько же двойных ошибок, а Микаэль шесть раз подавал навылет и трижды ошибался на подаче. Теперь испанец ведёт в очном противостоянии со счётом 4:2.

Во втором круге турнира Вердаско сыграет с уругвайцем Пабло Куэвасом, который накануне победил австралийского теннисиста Мэттью Эбдена.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Льодра Микаэль