Roland Garros. Федерер уступил Джоковичу во второй партии

8 июня 2012
Новости тенниса

Сербский теннисист Новак Джокович ещё на один шаг приблизился к выходу в финал "Ролан Гаррос", выиграв второй сет матч против Роджере Федерера со счётом 7/5.

Уроженец Базеля со старта второго сета прибавил в активности, что позволило ему выиграть три гейма кряду, два из которых - на приёме. Следом Федерер под ноль проиграл свою подачу, позволив Джоковичу вплотную приблизиться к себе - 3/2. В седьмом гейме швейцарец имел прекрасный шанс, чтобы повести 5/2, однако не реализовл три брейк-пойнта и в упорной борьбе уступил - 4/3. При этом счёте Джоковичу удалось сделать ещё один обратный брейк и сравнять счёт в партии.

В дальнейшем теннисисты продолжили играть на приёме лучше, нежели на своей подаче. Швейцарец сделал свой четвёртый брейк за матч, а лидер мирового рейтинга из Сербии заработал три брейк-пойнта на приёме и со второй попытки взял гейм на подаче соперника.

При счёте 5/5 прибавил в игре уже Джокович. Он без особых проблем выиграл два гейма кряду и завершил ещё одну партию в свою пользу. После двух сетов счёт в матче 6/4, 7/5 в пользу 25-летнего серба.

За 53 минуты второй партии Новак один раз подал навылет при таком же количестве двойных ошибок. На его счету 11 "виннеров" и 10 невынужденных ошибок. Федерер трижды подал навылет и два раза ошибся на подаче. Он вновь провёл сет активнее соперника - 16 "виннеров" и на семь раз больше ошибся.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке