Roland Garros. Энди Маррей в четырёх сетах одолел Ришара Гаске

4 июня 2012

Четвёртый сеяный на "Ролан Гаррос" 25-летний британец Энди Маррей в четырёх партиях обыграл своего ровесника из Франции Ришара Гаске и вышел в четвертьфинал соревнований. В матче против 20-й ракетки мира он выиграл со счётом 1/6, 6/4, 6/1, 6/2.

За встречу британец сделал шесть брейков против трёх у француза, восемь раз подал навылет и допустил одну двойную ошибку. На счету Гаске - два эйса и три двойных.

Благодаря этой победе Маррей вышел вперёд в личных встречах с Гаске - 4:3. За выход в полуфинал он поборется с испанцем Давидом Феррером, уверенно обыгравшим своего соотечественника Марселя Гранольерса.

Игроки в сюжете: Гаске Ришар Маррей Энди