Roland Garros. Бенуа Пэр в доигровке одолел Маркоса Багдатиса

29 мая 2013

Французский теннисист Бенуа Пэр с победы стартовал на Открытом чемпионате Франции. 24-летний француз, занимающий 26-е место в рейтинге АТР, обыграл 39-ю ракетку мира, 27-летнего киприота Маркоса Багдатиса - 3/6, 7/6(1), 6/4, 6/4.

Матч начался во вторник, однако из-за темноты был прекращён при счёте 3/6, 7/6(4), 4/3 в пользу Пэра. В доигровке француз выиграл третью партию, после чего уверенно довёл матч до победы. На счету Бенуа восемь эйсов и две двойные ошибки, а Маркос дважды подавал навылет и десять раз ошибался на подаче. Общая продолжительность матча составила 2 часа 53 минуты. Благодаря этой победе француз сравнял счёт в очном противостоянии - 1:1.

Во втором круге соревнований Пэр встретится с польским теннисистом Лукашем Куботом, который накануне со счётом 6/4, 5/7, 7/6(7), 6/2 переиграл ещё одного представителя Франции - Максима Тейшейру.

Игроки в сюжете: Багдатис Маркос Кубот Лукаш Пэр Бенуа Тейшейра Максим